Jadwal Bola PON Papua Mulai Senin Ini 27 September: Penonton Hanya 25 Persen
Reporter
Antara
Editor
Nurdin Saleh
Senin, 27 September 2021 12:18 WIB
TEMPO.CO, Jakarta - Kompetisi sepak bola putra di Pekan Olahraga Nasional XX atau PON Papua dimulai Senin hari ini, 27 September 2021. Laga besar antara tuan rumah Papua dan juara bertahan Jawa Barat akan jadi partai pembuka di Stadion Mandala Jayapura.
Ketua panitia pelaksana (panpel) cabang olahraga sepak bola PON Papua, Rocky Bebena mengatakan, sesuai edaran Kemenpora, penonton yang menyaksikan langsung pertandingan pertandingan hanya dibatasi sebanyak 25 persen dari kapasitas stadion. Para penonton itu juga harus sudah mendapatkan vaksinasi COVID-19.
Seperti yang dikutip dari laman resmi PB PON, Senin, karena penonton hanya diperbolehkan 25 persen dari jumlah kapasitas stadion, maka dengan kapasitas Stadion Mandala yang sebesar 18 ribu, yang diizinkan masuk ke stadion hanya sekitar 5000 penonton.
Rocky yang juga menjabat sebagai Wakil Ketua Asprov PSSI itu menyebutkan untuk mendapatkan tiket masuk stadion dapat diakses via online melalui aplikasi Tiket.Com dan juga secara offline.
Selanjutnya: Pembagian Grup dan Jadwal Lengkap Sepak Bola Putra PON Papua
<!--more-->
Sepak Bola Putra PON Papua
Pembagian grup:
Grup A: Papua, Nusa Tenggara Timur (NTT), Maluku Utara, Jawa Barat (di Stadion Mandala, Kota Jayapura).
Grup B: Jawa Timur, Sumatera Utara, Jawa Tengah, Sulawesi Selatan (di Stadion Mahacandra Universitas Cendrawasih, Jayapura).
Grup C: Kalimantan Timur, Aceh, Sulawesi Utara, Bengkulu (di Stadion Barnabas Youwe, Jayapura).
Jadwal lengkap babak penyisihan grup sepak bola putra PON Papua:
Senin, 27 September 2021
Grup A: Papua vs Jawa Barat (Jabar) di Stadion Mandala - 15.30 WIB
Grup B: Jawa Timur (Jatim) vs Sulawesi Selatan (Sulsel) di Stadion Mahacandra - 15.30 WIB
Grup C: Kalimantan Timur (Kaltim) vs Bengkulu di Stadion Barnabas Youwe - 15.30 WIB.
Selasa, 28 September 2021
Grup A: NTT vs Maluku Utara (Malut) di Stadion Mandala - 15.30 WIB
Grup B: Sumatera Utara (Sumut) vs Jawa Tengah (Jateng) di Stadion Mahacandra - 15.30 WIB
Grup C: Aceh vs Sulawesi Utara (Sulut) di Stadion Barnabas Youwe - 15.30 WIB.
Kamis, 30 September 2021
Grup A: Jabar vs NTT di Stadion Mandala - 15.30 WIB
Grup B: Sulsel vs Sumut di Stadion Mahacandra - 15.30 WIB
Grup C: Bengkulu vs Aceh di Stadion Barnabas Youwe - 15.30 WIB.
Jumat, 1 Oktober 2021
Grup A: Maluku Utara vs Papua di Stadion Mandala - 15.30 WIB
Grup B: Jateng vs Jatim di Stadion Mahacandra - 15.30 WIB
Grup C: Sulut vs Kaltim di Stadion Barnabas Youwe - 15.30 WIB.
Ahad, 3 Oktober 2021
Grup A: Malut vs Jabar di Stadion Mahacandra - 15.30 WIB
Grup A: Papua vs NTT di Stadion Mandala - 15.30 WIB.
Senin, 4 Oktober 2021
Grup B: Jateng vs Sulses di Stadion Mandala - 15.30 WIB
Grup B: Jatim vs Sumut di Stadion Mahacandra - 15.30 WIB
Grup C: Sulut vs Bengkulu di Stadion Mandala - 19.00 WIB
Grup C: Kaltim vs Aceh di Stadion Barnabas Youwe - 19.00 WIB.