Selasa, 20 November 2018

Jadwal Persib Bandung Pekan Ke-15: Perseru Waspadai Pemain Muda

Reporter:
Editor:

Nurdin Saleh

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Perseru Serui. ANTARA/Akbar Nugroho Gumay

    Perseru Serui. ANTARA/Akbar Nugroho Gumay

    TEMPO.CO, JakartaPersib Bandung akan tampil pincang saat berlaga di kandang Perseru Serui, Stadion Marora, Pulau Yapen, Serui, dalam lanjutan Liga 1 Kamis, 12 Juli 2018. Maung Bandung harus kehilangan Ezechiel N'douassel, Oh-Inkyun, dan Jonathan Bauman.

    Ezechiel tak bisa tampil karena cedera, Inkyun terkena hukuman Komdis PSSI, sedangkan Bauman terkena akumulasi kartu.

    Meski lawan tampil pincang, pelatih Perseru, I Putu Gede, menyatakan timnya tetap waspada. Ia menilai motivasi lebih yang dimiliki darah muda Maung Bandung akan menjadi ancaman bagi timnya dalam laga besok.

    "Kondisi mereka harus kami waspadai. Banyak pemain muda yang dibawa akan lebih berbahaya, karena motivasi mereka berlipat," ujar Putu, Rabu, 11 Juli 2018.

    Menurut Putu, Persib yang berada di posisi 7 klasemen akan menjadi lawan berat. Namun, timnya tak mau menyia-nyiakan peluang untuk meraih poin penuh sebagai tuan rumah. "Sejauh ini semua berjalan lancar, kami siap hadapi Persib dan memberikan yang terbaik buat warga Serui," ujarnya.

    Dua pertemuan terakhir kedua tim selalu dimenangi Perseru. Tapi, Putu menilai kekuatan saat ini sudah berbeda. "Statistik musim lalu bukan keuntungan buat kita, karena tim sekarang berbeda," ucapnya.

    Perseru saat ini berada di posisi ke-15 dengan nilai 17.

    Hasil Persib di Liga 1
    Persib 1-0 PSIS
    Persija 1-0 Persib
    PSMS 0-1 Persib
    Persib 0-1 Bhayangkara FC
    Bali United 0-0 Persib
    Persib 3-0 PSM Makassar
    Persib 2-0 Persipura Jayapura
    Madura United 2-1 Persib
    Persib 3-1 Borneo
    Arema FC 2-2 Persib
    Persib 2-0 Mitra Kukar
    Sriwijaya FC 3-1 Persib
    Persib 1-1 PS Tira.

    Jadwal berikutnya:
    12 Juli: Perseru vs Persib (13.30 WIB)
    16 Juli: Persib vs Persela
    22 Juli: 18:30 Barito vs Persib
    28 Juli: 15:30 PS Tira vs Persib
    04 Agustus: 18:30 Persib vs Sriwijaya FC
    10 Agustus: 18:30 Mitra Kukar vs Persib Bandung
    13 September: 18:30 Persib vs Arema FC
    17 September: 18:30 Borneo FC vs Persib Bandung
    23 September: 18:30 Persib vs Persija
    29 September: 18:30 Persib vs Madura United
    06 Oktober: 13:30 Persipura vs Persib
    17 Oktober: 18:30 Persib vs Persebaya
    23 Oktober: 18:30 PSM vs Persib
    27 Oktober: 18:30 Persib vs Bali United
    03 November: 18:30 Bhayangkara FC vs Persib Bandung
    11 November: 18:30 Persib vs PSMS Medan
    18 November: 18:30 PSIS Semarang vs Persib Bandung
    23 November: 15:30 Persib vs Perseru
    01 Desember: 15:30 Persela vs Persib
    09 Desember: 18:30 Persib vs Barito Putera.
    Persebaya vs Persib (ditunda)

    Klasemen Persib di Liga 1:

     
    KlubMainMenangSeriKalahGolKemasukanPoin
    1PS BARITO PUTERA14824272126
    2PSM MAKASSAR14743211625
    3SRIWIJAYA FC15654282023
    4PERSIJA JAKARTA15645251922
    5BHAYANGKARA FC14644161622
    6MADURA UNITED FC14635212321
    7PERSIB BANDUNG13634191121
    8PERSELA LAMONGAN14554232020
    9PERSIPURA 14545211919
    10BORNEO FC14545191719
    11PERSEBAYA13463171518
    12AREMA FC14536191818
    13MITRA KUKAR FC15528202517
    14PS.TIRA15528183217
    15PERSERU1452791417
    16BALI UNITED FC14455151617
    17PSMS MEDAN14509162515
    18PSIS SEMARANG14428152214

    PERSIB | LIGA INDONESIA


     

     

    Lihat Juga

     


    Selengkapnya
    Grafis

    21 November, Hari Pohon untuk Menghormati Julius Sterling Morton

    Para aktivis lingkungan dunia memperingati Hari Pohon setiap tanggal 21 November, peringatan yang dilakukan untuk menghormati Julius Sterling Morton.