Jumat, 16 November 2018

Jadwal Timnas U-16 di Piala AFC, Disiarkan MNCTV

Reporter:
Editor:

Nurdin Saleh

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Timnas U-16. (pssi.org)

    Timnas U-16. (pssi.org)

    TEMPO.CO, JakartaTimnas U-16 Indonesia akan berlaga dalam turnamen Piala AFC U-16 yang berlangsung di Kuala Lumpur, Malaysia, mulai 20 September hingga 7 Oktober 2018. Indonesia sendiri akan berlaga mulai 21 September.

    Timnas U-16 akan berlaga di di Grup C bersama Iran, Vietnam, dan India. Pertandingan Indonesia akan berlangsung di Stadion Nasional Bukit Jalil.

    Baca: Hasil Uji Coba: Timnas U-16 Vs Oman 3-3, Bagus Cetak Hat-Trick

    Pasukan Garuda Muda akan tampil percaya diri setelah sebelumnya mampu menjuarai Piala AFF. Kini, di Piala AFC mereka mengincar semifinal yang menjanjikan tiket ke Piala Dunia U-17 yang akan berlangsung di Peru pada tahun depan.

    Untuk persiapan Piala AFC, Timnas U-16 ini sudah melakukan tiga uji coba di Malaysia. Dalam laga terakhirnya, Indonesia  melawan Oman yang berakhir 3-3. Saat itu Amiruddin Bagus memborong tiga gol.

    Seluruh aksi para pemain Tim asuhan Fakhri Husaini di Piala AFC nanti akan disiarkan MNCTV.

    Jadwal Timnas U-16 di Piala Asia

    21 September 2018
    15:30 WIB: Indonesia vs Iran

    24 September 2018
    19:45 WIB: Indonesia vs Vietnam

    27 September 2018
    19:45 WIB: Indonesia vs India.

    Daftar pemain Timnas U-16:

    Kiper
    1. Ernando Ari Sutaryadi – PPLP Jateng
    2. Ahludz Dzikri Fikri – ASAD 313
    3. Muhammad Risky Sudirman – SSB Villa 2000

    Belakang
    4. Mochamad Yudha Febrian – SSB Cibinong Raya
    5. Muhammad Salman – Diklat Ragunan
    6. Fadillah Nur Rahman – PPLP Sumatera Barat
    7. Amiruddin Bagas Kaffa – Chelsea Soccer School
    8. Muhammad Reza Fauzan – FC Patriot Aceh

    Tengah
    9. David Maulana – PPLP Medan
    10. Komang Teguh Trisnanda – Diklat Ragunan
    11. Muhammad Talaohu – ASAD 313
    12. Hamsa Lestaluhu – ASAD 313
    13. Andre Oktaviansyah – SSB Pelita Jaya Soccer School
    14. Brylian Aldama – SSB Gelora Putra Delta
    15. Rendy Juliansyah – SSB ASIOP APAC INTI

    Depan
    16. Mochammad Supriadi – Diklat Ragunan
    17. Amanar Abdilah – PS Tira U17
    18. Amiruddin Bagus Kahfi – Chelsea Soccer School
    19. Sutan Diego Armando Ondriano Zico – Chelsea Soccer School

    Pemanggilan Baru
    20. Fatah Aji – PPLP DKI
    21. Muhammad Uchida Sudirman
    22. Subhan Fazri
    23. Cecep Maulana.


     

     

    Lihat Juga

     


    Selengkapnya
    Grafis

    Kalender Lengkap Hari Libur Nasional dan Cuti Bersama 2019

    Pemerintah telah merilis jadwal soal hari libur nasional dan cuti bersama tahun 2019. Sudah siap merancang kegiatan untuk mengisi libur?