Jadwal Liga Champions 2020-21 Babak Penyisihan Grup Selengkapnya

Reporter:
Editor:

Nurdin Saleh

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Logo Liga Champions. (sporting tribun)

    Logo Liga Champions. (sporting tribun)

    TEMPO.CO, JakartaJadwal Liga Champions 2020-21 sudah dirilis. Pada pekan pertama langsung tersaji sejumlah laga menarik.

    Di Grup H, misalnya, laga Paris Saint-Germain atau PSG vs Manchester United langsung jadi pembuka. Keduanya akan bertemu di Paris pada 20 Oktober.

    Dari Grup A, Bayern Munchen juga langsung bertemu Atletico Madrid, pada 21 Oktober. Sedangkan di Grup E, Chelsea bertemu Sevilla pada 20 Oktober.

    Di Grup G, laga Juventus vs Barcelona baru akan tesaji pada pekan kedua, yakni 28 Oktober.

    Inilah jadwal Liga Champions selengkapnya (Sejumlah pertandingan akan tayang live di SCTV):

    Pekan Pertama

    Selasa 20 Oktober
    Grup E: Chelsea vs Sevilla, Rennes vs Krasnodar
    Grup F: Zenit vs Club Brugge, Lazio vs Dortmund
    Grup G: Dynamo Kyiv vs Juventus, Barcelona vs Ferencváros
    Grup H: Paris vs Manchester United, Leipzig vs stanbul Baakehir.

    Rabu 21 Oktober
    Grup A: Salzburg vs Lokomotiv Moskva, Bayern vs Atlético Madrid
    Grup B: Real Madrid vs Shakhtar Donetsk , Inter Milan vs Mönchengladbach
    Grup C: Manchester City vs Porto, Olympiacos vs Marseille
    Grup D: Ajax vs Liverpool, Midtjylland vs Atalanta.

    Pekan 2

    Selasa 27 Oktober
    Grup A: Lokomotiv Moskva vs Bayern , Atlético Madrid vs Salzburg
    Grup B: Shakhtar Donetsk vs Inter Milan , Mönchengladbach vs Real Madrid
    Grup C: Porto vs Olympiacos, Marseille vs Manchester City
    Grup D: Liverpool vs Midtjylland, Atalanta vs Ajax.

    Rabu 28 Oktober
    Grup E: Krasnodar vs Chelsea , Sevilla vs Rennes
    Grup F: Dortmund vs Zenit, Club Brugge vs Lazio
    Grup G: Juventus vs Barcelona, Ferencváros vs Dynamo Kyiv
    Grup H: stanbul Baakehir vs Paris , Manchester United vs Leipzig

    Pekan 3
    Selasa 3 November
    Grup A: Lokomotiv Moskva vs Atlético Madrid , Salzburg vs Bayern
    Grup B: Shakhtar Donetsk vs Mönchengladbach , Real Madrid vs Internazionale
    Grup C: Manchester City vs Olympiacos, Porto vs Marseille
    Grup D: Midtjylland vs Ajax, Atalanta vs Liverpool

    Rabu 4 November
    Grup E: Sevilla vs Krasnodar, Chelsea vs Rennes
    Grup F: Zenit vs Lazio, Club Brugge vs Dortmund
    Grup G: Barcelona vs Dynamo Kyiv, Ferencváros vs Juventus
    Grup H: stanbul Baakehir vs Manchester United, Leipzig vs PSG

    Putaran 4

    Selasa 24 November
    Grup E: Krasnodar vs Sevilla , Rennes vs Chelsea
    Grup F: Lazio vs Zenit, Dortmund vs Club Brugge
    Grup G: Dynamo Kyiv vs Barcelona, Juventus vs Ferencváros
    Grup H: Manchester United vs stanbul Baakehir, Paris vs Leipzig.

    Rabu 25 November
    Grup A: Atlético Madrid vs Lokomotiv Moskva, Bayern vs Salzburg
    Grup B: Mönchengladbach vs Shakhtar Donetsk , Inter Milan vs Real Madrid
    Grup C: Olympiacos vs Mancheste r City , Marseille vs Porto
    Grup D: Liverpool vs Atalanta, Ajax vs Midtjylland.

    Pekan 5

    Selasa 1 Desember
    Grup A: Lokomotiv Moskva vs Salzburg , Atlético Madrid vs Bayern
    Grup B: Shakhtar Donetsk vs Real Madrid , Mönchengladbach vs Internazionale
    Grup C: Marseille vs Olympiacos, Porto vs Mancheste r City
    Grup D: Liverpool vs Ajax, Atalanta vs Midtjylland.

    Rabu 2 Desember
    Grup E: Krasnodar vs Rennes , Sevilla vs Chelsea
    Grup F: Dortmund vs Lazio, Club Brugge vs Zenit
    Grup G: Juventus vs Dynamo Kyiv, Ferencváros vs Barcelona
    Grup H: stanbul Baakehir vs Leipzig , Manchester United vs Paris.

    Putaran 6

    Selasa 8 Desember
    Grup E: Chelsea vs Krasnodar, Rennes vs Sevilla
    Grup F: Zenit vs Dortmund , Lazio vs Club Brugge
    Grup G: Barcelona vs Juventus, Dynamo Kyiv vs Ferencváros
    Grup H: Paris vs stanbul Baakehir, Leipzig vs Manchester United

    Rabu 9 Desember
    Grup A: Bayern vs Lokomotiv Moskva, Salzburg vs Atlético Madrid
    Grup B: Real Madrid vs Mönchengladbach, Inter Milan vs Shakhtar Donetsk
    Grup C: Manchester City vs Marseille, Olympiacos vs Porto
    Grup D: Ajax vs Atalanta , Midtjylland vs Liverpool.

    Babak 16 besar
    Imbang: 14 Desember
    Leg pertama: 16/17 dan 23/24 Februari
    Leg kedua: 9/10 dan 16/17 Maret

    Perempat final
    Imbang: 19 Maret
    Leg pertama: 6/7 April
    Leg kedua: 13/14 April

    Semifinal
    Imbang: 19 Maret
    Leg pertama: 27/28 April
    Leg kedua: 4/5 Mei.

    Final
    Atatürk Olimpiyat Stad, Istanbul: 29 Mei 2021.

    Selanjutnya: Pembagian Grup Liga Champions


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Setahun Sudah Periode Kedua Jokowi

    Tak ada perayaan besar untuk memperingati satu tahun pertama periode kedua pemerintahan Presiden Joko Widodo pada 20 Oktober 2020.