Senin, PSSI Surati Peserta Kongres

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • TEMPO/Aditia Noviansyah

    TEMPO/Aditia Noviansyah

    TEMPO.CO, Jakarta - Persatuan Sepak bola Seluruh Indonesia akan menyurati peserta kongres 17 Maret mulai Senin pekan depan. Sekretaris Jenderal PSSI, Hadiyandra, mengatakan dalam verifikasi peserta yang selesai Jumat malam, tim mendapat 100 nama yang dinilai sesuai dengan daftar peserta yang hadir pada Kongres Solo 2011.

    Perinciannya adalah 33 perwakilan pengurus provinsi, 15 klub Liga Super Indonesia, 16 klub Divisi Utama, 14 klub Divisi Satu, 12 klub Divisi Dua, dan sepuluh klub Divisi Tiga. "Itu adalah hasil keputusan pimpinan. Jika ada hal yang ingin ditambah, akan dibicarakan sembari berjalan," kata Hadiyandra, Sabtu, 9 Maret 2013.

    Federasi Sepak Bola Internasional (FIFA) memang mensyaratkan pemilik suara Kongres Solo 2011 sebagai peserta kongres 17 Maret mendatang. Verifikasi sendiri diisi tim campuran dari PSSI dan Komite Penyelamat Sepak bola Indonesia, yang dilakukan pada 5-8 Maret 2013. "Setiap peserta diwakili dua orang, ketua umum dan sekretaris," ujar Hadiyandra.

    Berikut daftar peserta Kongres Luar Biasa PSSI 17 Maret di hotel Borobudur, Jakarta.

    Pengurus provinsi:
    1. Aceh: Zainuddin Hamid
    2. Sumatera Utara: Kamaludin Harahap
    3. Sumatera Barat: Armyn AN
    4. Riau: Chaidir
    5. Kepulauan Riau: Endy Maulidi
    6. Jambi: Hadiyandra
    7. Sumatera Selatan: Bariyadi
    8. Bangka Belitung: Hidayat Arsani
    9. Bengkulu: Kurnia Utama
    10. Lampung: Hartarto Lodaya
    11. Banten: Satim Sofyan
    12. Jakarta: Hardi
    13. Jawa Barat: Tonny Apriliani
    14. Jawa Tengah: Sukawi Soetarip
    15. Yogyakarta: Hadiyandto Ismangoen
    16. Jawa Timur: La Nyalla Mattalitti
    17. Bali: I Gusti Gede Putra Wirasana
    18. Nusa Tenggara Barat: Samsul Luthfi
    19. Nusa Tenggara Timur: Lambertus Ara Tukan
    20. Kalimantan Barat: Zulfadhli
    21. Kalimantan Tengah: Suraria Nahan
    22. Kalimantan Selatan: Hasnuryadi Sulaiman
    23. Kalimantan Timur: Achmad Amins
    24. Gorontalo: Gusnar Ismail
    25. Sulawesi Utara: Fabian Sarundajang
    26. Sulawesi Tengah: Kasmudin
    27. Sulawesi Barat: Ibrahim Masdar
    28. Sulawesi Tenggara: Sabaruddin Labamba
    29. Sulawesi Selatan: Kadir Halid
    30. Maluku Utara: Iqbal Ruray
    31. Maluku: Dirk Soplanit
    32. Papua Barat: Ishak Hallatu
    33. Papua: Yarona

    Liga Super Indonesia:
    1. Sriwijaya FC: Dodi Reza Alex Noerdin
    2. Pelita Jaya FC: Ali Fachri
    3. Persib: Glen Sugita
    4. Persiba Balikpapan: Syahril Taher
    5. Persisam Samarinda: Harbiansyah Hanafiah
    6. Persiwa Wamena: John Banua
    7. PSPS Pekanbaru: Arsadianto Rachman
    8. Persija Jakarta: Ferry Paulus
    9. Persela Lamongan: Debby Kurniawan
    10. Deltras Sidoarjo: Mafirion
    11. Persipura Jayapura: Benhur TOmi Mano
    12. Semen Padang: Erizal Anwar
    13. PSM Makassar: Ahmad Sirajuddin
    14. Persijap Jepara: Ahmad Marzuqi
    15. Bontang FC: Arief Budi Santoso

    Divisi Utama:
    1. PSAP Sigli: Yasin
    2. Persidafon Dafonsoro: Habel Suwae
    3. PSBI Blitar: Herry Noegroho
    4. Persigo Gorontalo: Adhan Dambea
    5. PSIM Yogyakarta: Haryadi Suyuti
    6. PSMS Medan: LPI dan LSI (masing-masing suara bernilai setengah)
    7. Persih Tembilahan: Rasyid
    8. Persita tangerang: Rully Zulfikar
    9. Mitra Kukar: Endri Erawan
    10. Persiram Raja Ampat: Selviana Wanma
    11. Perseman manokwari: Dominggus Mandacan
    12. Gresik United: Saiful Arif
    13. Barito Putra: Zainal hadi
    14. Persiba Bantul: Idham Samawi
    15. Persiraja banda Aceh: Mawardi Nurdin
    16. Persipasi Bekasi: Aan SUhanda

    Divisi Satu:
    1. Persbul buol: Abdullah Batalipu
    2. PSBS Biak: Yusuf Maryem
    3. PSBL Langsa: Zulkifli Zainon
    4. Persepam Pamekasan: Kholilurrahman
    5. PSBK Blitar: Samanhudi Anwar
    6. PSGL Gayo Lues: WAhab Makmur
    7. PS Sumbawa Barat: Zulkifli Muhaldi
    8. Persitema Temanggung: Bambang Sutarno
    9. Persid Jember: SUnardi
    10. Perssin Sinjai: Andi Rudiyanto Asapa
    11. Madiun Putra: Trubus Reksodirjo
    12. Persip Pekalongan: basyir Achmad
    14. Persepar Palangkaraya: Tuty Dau

    Divisi Dua:
    1. Persiks Teluk Kuantan: Firdaus Oemar
    2. Pidie Jaya: Gade Salam
    3. Persal Aceh Selatan: Azwar Asyek
    4. Persap Purbalingga: Tasdi
    5. Perseba Super: Fuad Amin
    6. Persekap Kota Pasuruan: Ismail Hasan
    7. Persewar Waropen: Yesaya Buinei
    8. Persema Kaimana: Rowland Heinrich
    9. Penajam Paser: Irfan Harahap
    10. PS Bungo: Faisal Imron
    11. Persenga Nganjuk: PSSI dan KPSI (masing-masing suara bernilai setangah)
    12. Persisum: Ikhsan Safitri

    Divisi Tiga:
    1. Mitra Bola Utama: Haruna Soemitro
    2. Martapura FC: Mokhammad Hilman
    3. Gresik Putra: Ali Affandi
    4. Persibolmut: Asripan Nani
    5. Villa 2000: Supardi
    6. PS TGM Medan: Stevie Lim
    7. ISP Purworejo: Angko Widodo
    8. Perseden Denpasar: Ida Bagus Purnaya
    9. Nusa INA FC: Sihar Sitorus
    10. Persekat Katingan: Christantwo Ladju

    ARIE FIRDAUS


    Baca juga:

    Mancini Isyaratkan Bakal Jual Dzeko

    Cantona Sebut Beckham Pemain Juara

    All England, Indonesia Dominasi Ganda Campuran

    All England, Fran/Shendy Kandaskan Malaysia


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Penggerogotan Komisi Antirasuah, Isu 75 Pegawai KPK Gagal Tes Wawasan Kebangsaan

    Tersebar isu 75 pegawai senior KPK terancam pemecatan lantaran gagal Tes Wawasan Kebangsaan. Sejumlah pihak menilai tes itu akal-akalan.