Jadwal Liga Eropa Malam Ini: Ada Aksi Liverpool dan Napoli

Oleh :
  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • Pelatih Liverpool Juergen Klopp (tengah) memberi salam kepada penonton setelah timnya mengalahkan Swansea 1-0 dalam pertandingan Liga Primer Inggris di Stadion Anfield, Liverpool, 30 November 2015. AP/Jon Super

    Pelatih Liverpool Juergen Klopp (tengah) memberi salam kepada penonton setelah timnya mengalahkan Swansea 1-0 dalam pertandingan Liga Primer Inggris di Stadion Anfield, Liverpool, 30 November 2015. AP/Jon Super

    TEMPO.CO, Jakarta - Liga Eropa, kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions, segera memasuki matchday keenam atau terakhir yang akan digelar pada Jumat dinihari hingga pagi, 11 Desember 2015, waktu Indonesia barat.

    Sejauh ini dari fase grup Liga Eropa, yang terbagi menjadi 12 grup, telah 15 tim yang lolos ke babak 32 besar atau fase knock out, yaitu Molde (Grup A), Liverpool (B), Krasnodar, Borussia Dortmund (C), Napoli (D), Villarreal, Rapid Wina (E), Sporting Braga (F), Lazio, Saint-Etienne (G), Basel (I), Tottenham Hotspur (J), Schalke 04, Sparta Praha (K), dan Athletic Bilbao (E).

    Ditambah dengan delapan tim peringkat ketiga setiap grup dari Liga Champions, maka jumlah kontestan 32 besar Liga Eropa telah mencapai 23 tim atau menyisakan sembilan tiket lagi yang diperebutkan dalam satu hari pelaksanaan matchday keenam.

    Delapan tim peringkat ketiga fase grup Liga Champions yang ditransfer ke babak 32 besar Liga Eropa itu ialah Shakhtar Donetsk, Manchester United, Galatasaray, Sevilla, Bayer 04 Leverkusen, Olympiakos Piraeus, Porto, dan Valencia.

    Berikut jadwal lengkapnya:

    Grup A:

    01:00   Fenerbahce vs Glasgow Celtic (siaran langsung Bein Sports 2)

    01:00   Ajax Amsterdam vs Molde

    Grup B:

    01:00   Girondins de Bordeaux vs Rubin Kazan

    01:00   Sion vs Liverpool (siaran langsung RCTI/Bein Sports 1)

    Grup C:

    01:00   Qabala vs Krasnodar

    01:00   Borussia Dortmund vs PAOK

    Grup D:

    01:00   Midtjylland vs Club Brugges

    01:00   Napoli vs Legia Warsawa (siaran langsung Festival Orange TV)

    Grup E:

    01:00   Rapid Wina vs Dinamo Minsk

    01:00   Viktoria Plzen vs Villarreal

    Grup F:

    01:00   Slovan Liberec vs Olympique de Marseille

    01:00   Groningen vs Sporting Braga

    Grup G:

    03:00   Dnipro Dnipropetrovsk vs Rosenborg

    03:00   Saint-Etienne vs Lazio (siaran langsung Bein Sports 2)

    Grup H:

    03:00   Sporting Lisbon vs Besiktas

    03:00   Skenderbeu Korce vs Lokomotiv Moscow

    Grup I:

    03:00   Fiorentina vs Belenenses (siaran langsung Festival Orange TV)

    03:00   Lech Poznan vs Basel

    Grup J:

    03:00   Anderlecht vs Karabakh

    03:00   Tottenham Hotspur vs AS Monaco (siaran langsung Bein Sports 1)

    Grup K:

    03:00   APOEL vs Sparta Praha

    03:00   Asteras Tripolis vs Schalke 04

    Grup L:

    03:00   Partizan Beograd vs Augsburg

    03:00   Athletic Bilbao vs AZ Alkmaar

    BISNIS.COM


     

     

    Lihat Juga



    Selengkapnya
    Grafis

    Waspadai Komplikasi Darah Akibat Covid-19

    Komplikasi darah juga dapat muncul pasca terinfeksi Covid-19. Lakukan pemeriksaan preventif, bahan ketiksa sudah sembuh.