Jadwal Siaran Langsung Liga Europa, Man United Vs Feyenoord
Editor
Nurdin Saleh TNR
Kamis, 24 November 2016 11:39 WIB
TEMPO.CO, Jakarta - Liga Europa, kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions, segera memasuki matchday kelima yang digelar mulai Kamis malam WIB (24/11/2016) hingga Jumat pagi WIB (24/11/2016).
Dalam fase grup, kompetisi antarklub Eropa level kedua setelah Liga Champions ini diikuti 48 tim yang terbagi dalam 12 grup. Dua tim yang finis di posisi dua teratas setiap grup akan lolos ke babak 32 besar, yang dilengkapi delapan tim peringkat ketiga setiap grup Liga Champions.
Pada matchday kelima, sejumlah laga seru menanti di antaranya Manchester United vs Feyenoord Rotterdam, Hapoel Be'er Sheva vs Inter Milan, AS Roma vs Viktoria Plzen, Fiorentina vs PAOK, Hapoel Be'er Sheva vs Inter Milan, Sparta Praha vs Southampton.
Laga MU vs Feyenoord di Grup A, yang akan disiarkan secara langsung oleh SCTV, sangat menentukan bagi skuat Setan Merah, mengingat posisinya saat ini masih berada di urutan ketiga dengan nilai 6, kalah satu angka dibandingkan dengan Fenerbahce dan Feyenoord.
Kemenangan atas Feyenoord, bagi MU merupakan kemenangan atas rival head to head dalam berebut satu slot menuju fase knock out atau babak 32 besar.
Kalau hasil laga itu seri, Feyenoord diuntungkan karena tetap ada di posisi kedua dan dalam pertandingan terakhir bulan depan menjadi tuan rumah menjamu Fenerbahce, sebaliknya MU harus bertandang ke markas Zorya.
Dengan menang atas rival head to head, baik bagi MU maupun Feyenoord, berarti peluang lolos paling tidak sebagai runner up akan makin terbuka meskipun itu pun belum berarti aman, karena kepastian tim yang melaju ke fase knock out tetap baru ditentukan pada matchday terakhir.
Dengan demikian, ini akan menjadi pertandingan hidup mati bagi MU, sedangkan bagi Feyenoord sedikit diuntungkan dengan posisi tuan rumah dalam laga terakhir.
Sementara itu di Grup K, Inter Milan juga harus menjalani laga hidup mati. Inter akan ke Israel untuk bertemu tuan rumah Hapoel Be'er Sheva. Pertandingan ini juga akan disiarkan secara langsung oleh SCTV.
Inter kini mendekam di dasar klasemen dengan hanya mendulang nilai 3. Posisi teratas diisi Sparta Praha dengan nilai 9, diikuti Southampton 4, dan Hapoel Be'er Sheva 4.
Dengan peta klasemen sedemikian, Inter wajib menang dalam dua laga terakhir, melawan Hapeol dan kontra Sparta pada matchday terakhir.
Begitu pun, jika berhasil memetik kemenangan dalam dua laga terakhir, lolos tidaknya Inter masih ditentukan hasil-hasil pertandingan lain yang melibatkan Sparta dan Southampton.
Skenarionya, Inter Milan bisa lolos ke 32 besar dengan menang dalam dua laga terakhir, kemudian dalam pertandingan lain Southampton mengalahkan tuan rumah Sparta.
Cara lain yang memungkinkan Inter ke 32 besar ialah Inter menang dalam dua laga terakhir, kemudian Southampton maksimal hanya meraih 2 angka dalam dua laga terakhir kontra Sparta dan Hapoel. Dengan skenario kedua ini, nilai Inter dan Soton sama-sama 9, namun Inter unggul head to head karena lebih produktif mencetak gol di kandang lawan.
Berikut jadwal lengkap matchday kelima (dalam WIB):
Grup A:
Kamis, 24 November:
23:00 Fenerbahce vs Zorya Luhansk (BeIn Sports 2)
Jumat, 25 November:
03:00 Manchester United vs Feyenoord Rotterdam (SCTV/BeIn Sports 1 )
Grup B:
Kamis, 24 November:
23:00 Astana vs APOEL
Jumat, 25 November:
03:00 Olympiakos Piraeus vs Young Boys
Grup C:
Kamis, 24 November:
23:00 Qabala vs Anderlecht
Jumat, 25 November:
03:00 Saint-Etienne vs Mainz 05
Grup D:
Kamis, 24 November:
23:00 Zenit St. Petersburg vs Maccabi Tel Aviv (BeIn Sports 3)
Jumat, 25 November:
03:00 Dundalk vs AZ Alkmaar
Grup E:
Jumat, 25 November:
03:00 AS Roma vs Viktoria Plzen
03:00 Austria Wina vs Astra
Grup F:
Jumat, 25 November:
03:00 Genk vs Rapid Wina
03:00 Athletic Bilbao vs Sassuolo
Grup G:
Jumat, 25 November:
01:00 Celta Vigo vs Standard Liege
01:00 Ajax Amsterdam vs Panathinaikos
Grup H:
Jumat, 25 November:
01:00 Shakhtar Donetsk vs Konyaspor
01:00 Gent vs Sporting Braga
Grup I:
Jumat, 25 November:
01:00 Krasnodar vs Salzburg
01:00 Schalke 04 vs OGC Nice
Grup J:
Jumat, 25 November:
01:00 Slovan Liberec vs Karabakh
01:00 Fiorentina vs PAOK
Grup K:
Jumat, 25 November:
01:00 Hapoel Be'er Sheva vs Inter Milan (BeIn Sports 3)
01:00 Sparta Praha vs Southampton
Grup L:
Jumat, 25 November:
01:00 Steaua Bukarest vs Osmanlispor
01:00 Zurich vs Villarreal.
BISNIS
Baca:
12 Tim Lolos Babak 16 Besar Liga Champions, Ini Daftarnya
Messi Loloskan Barcelona, Ada 3 Kesimpulan Penting
Manchester City Lolos Berkat Hasil Seri, Ini Kata De Bruyne
Arsenal Ditahan PSG 2-2, Ini yang Dikeluhkan Wenger