Lupa Kata Sandi? Klik di Sini

atau Masuk melalui

Belum Memiliki Akun Daftar di Sini


atau Daftar melalui

Sudah Memiliki Akun Masuk di Sini

Konfirmasi Email

Kami telah mengirimkan link aktivasi melalui email ke rudihamdani@gmail.com.

Klik link aktivasi dan dapatkan akses membaca 2 artikel gratis non Laput di koran dan Majalah Tempo

Jika Anda tidak menerima email,
Kirimkan Lagi Sekarang

Klasemen dan Top Skor Liga 1 Pekan Ke-27 setelah Bali United Kalah Lawan Barito Putera 3-4

image-gnews
Logo BRI Liga 1.
Logo BRI Liga 1.
Iklan

TEMPO.CO, Jakarta - Bali United tetap bertahan di peringkat keempat klasemen sementara Liga 1 meski gagal meraih poin saat melakoni laga tandang melawan Barito Putera dalam laga pekan ke-27 di Stadion Sultan Agung, Bantul, Senin sore, 4 Maret 2024. Dalam laga itu, Ilija Spasojevic dan kawan-kawannya kalah tipis 3-4.

Dalam laga ini, Bali United sempat unggul lebih dulu lewat gol Irfan Jaya pada menit ke-27. Namun, mereka kebobolan dua gol oleh Eksel Runtukahu (43') dan Gustavo Tocantins (45+2'), yang membuat kedudukan berbalik tertinggal 1-2 dan skor ini bertahan hingga jeda turun minum. 

Berikutnya di babak kedua, Bagas Kaffa mencetak gol ketiga Barito pada menit ke-53 untuk menambah keunggulan sebelum Bali United menyamakan kedudukan menjadi 3-2 setelah gol Privat Mbarga (60') dan Ilija Spasojevic melalui tendangan penalti (69'). 

Namun, hanya selang satu menit kemudian, Eksel mencetak gol keduanya di menit ke-70, untuk membuat Barito Putera kembali unggul dengan skor 4-3. Tim asuhan Rahmad Darmawan mampu menjaga keunggulannya hingga laga berakhir. 

Hasil ini membuat Barito Putera naik ke peringkat ketujuh klasemen sementara dengan 37 poin. Sedangkan Bali United tetap di posisinya, empat besar dengan 45 poin, hanya unggul tiga poin dari Madura United yang menempel di bawahnya.

Hasil dan Jadwal Liga 1
(Pekan ke-27)

Jumat, 1 Maret 2024
Persikabo 1973 vs Arema FC 0-1
Bhayangkara FC vs Madura United 3-2.

Sabtu, 2 Maret 2024
Persita vs Borneo FC 0-1
Persija Jakarta vs Dewa United 4-1.

Minggu, 3 Maret 2024
Persebaya vs PSS Sleman 2-1
PSIS Semarang vs Persik Kediri 2-1
RANS Nusantara vs Persib Bandung 0-3.

Senin, 4 Maret 2024
15:00 Barito Putera vs Bali United 4-3
19:00 Persis Solo vs PSM Makassar (Indosiar, Vidio).



Klasemen Liga 1

No.Nama TimJumlah pertandinganMenangImbangKalahPoin
1Borneo FC Samarinda27196263
2PERSIB Bandung271212348
3PSIS Semarang27137746
4Bali United FC27136845
5Madura United FC27126942
6PERSIK Kediri27117940
7PS Barito Putera27910837
8PERSIJA Jakarta27811835
9Dewa United FC27811835
10PERSEBAYA Surabaya27811835
11PSM Makassar26810834
12RANS Nusantara FC27891033
13PERSIS Solo26881032
14PSS Sleman277101031
15AREMA FC27861330
16PERSITA Tangerang27771328
17Bhayangkara Presisi Indonesia FC27391518
18PERSIKABO 197327381617

Iklan
Scroll Untuk Melanjutkan

Daftar Top Skor Liga 1 2023-2024

17 gol:
David da Silva (Persib).

16 gol:
Alex Martins (Dewa United).

15 gol:
Gustavo Almeida (Arema FC, Persija)
Junior Brandao (Bhayangkara FC).

12 gol:
Flavio Silva (Persik Kediri)
Ciro Alves (Persib).

11 Gol:
Carlos Fortes (PSIS Semarang)
Kenzo Nambu (PSM Makassar)
Stafeno Lilipaly (Borneo FC).

10 gol:
Jefferson de Assis (Bali United)
Gali Freitas (PSIS)
Felipe Cadenazzi (Borneo FC)
Bruno (Persebaya)
Gustavo Tocantins (Barito Putera).

9 gol: 
Ryo Matsumura (Persija).

8 gol:
Mitsuru Maruoka (Rans)
Dedik Setiawan (Arema FC)
Ramadhan Sananta (Persis Solo).

7 gol:
Ryo Matsumura (Persija Jakarta)
Fernando Roriguez (Persis Solo)
Felipe Cadenazzi (Borneo FC)
Risaldi Malik (Madura United)
Francsico Rivera (Madura United)
Ricky Cawor (PSS Sleman).

Pilihan Editor: Laga Persib Bandung vs Persija Jakarta Tanpa Penonton, PSSI Minta Suporter Patuhi Aturan

Iklan



Rekomendasi Artikel

Konten sponsor pada widget ini merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan pihak ketiga, bukan redaksi Tempo. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten ini.

 

Video Pilihan


LIB Tetapkan Kontrak Khusus Pelatih Klub Liga 1, Wajib Lepas Pemain ke Timnas Indonesia

11 jam lalu

Direktur PT Liga Indonesia Baru (LIB) Ferry Paulus saat ditemui di Menara Danareksa, Jakarta Pusat, Kamis, 20 Juni 2024. TEMPO/Randy
LIB Tetapkan Kontrak Khusus Pelatih Klub Liga 1, Wajib Lepas Pemain ke Timnas Indonesia

Direktur PT LIB Ferry Paulus meminta klub Liga 1 memastikan pelatih yang akan dikontrak mulai musim depan harus bisa mematuhi peraturan tersebut.


Semen Padang Percepat Renovasi Stadion Haji Agus Salim untuk Laga Kandang Liga 1 Musim Depan

12 jam lalu

Proses perbaikan Lapangan Sepak Bola Haji Agus Salim agar memenuhi standar AFC. Lapangan tersebut akan menjadi home base Semen Padang FC pada Liga 1 musim 2024/2025. Foto TEMPO/Fachri Hamzah.
Semen Padang Percepat Renovasi Stadion Haji Agus Salim untuk Laga Kandang Liga 1 Musim Depan

Manajemen Semen Padang mempercepat renovasi Stadion GOR Haji Agus Salim (GHAS) menjelang bergulirnya Liga 1. Tim ini berstatus tim promosi.


Liga 1 Tak Libur, PSSI Berpeluang Kirim Tim Lapis Dua ke Piala AFF 2024

1 hari lalu

Dari kiri ke kanan: Ketua Badan Tim Nasional Sumardji, Sekretaris Jenderal PSSI Yunus Nusi, Direktur PT Liga Indonesia Baru Ferry Paulus, Ketua Umum PSSI Erick Thohir, Anggota Komite Eksekutif PSSI Arya Sinulingga dalam sesi jumpa pers di Menara Danareksa, Jakarta Pusat, Kamis, 20 Juni 2024. TEMPO/Randy
Liga 1 Tak Libur, PSSI Berpeluang Kirim Tim Lapis Dua ke Piala AFF 2024

Ketua Umum PSSI Erick Thohir menjadikan Piala AFF 2024 sebagai sasaran antara untuk SEA Games 2025.


Liga 1 2024-2025 Mulai Digelar 9 Agustus, Format Championship Series Dihapuskan

1 hari lalu

Dari kiri ke kanan: Ketua Badan Tim Nasional Sumardji, Sekretaris Jenderal PSSI Yunus Nusi, Direktur PT Liga Indonesia Baru Ferry Paulus, Ketua Umum PSSI Erick Thohir, Anggota Komite Eksekutif PSSI Arya Sinulingga dalam sesi jumpa pers di Menara Danareksa, Jakarta Pusat, Kamis, 20 Juni 2024. TEMPO/Randy
Liga 1 2024-2025 Mulai Digelar 9 Agustus, Format Championship Series Dihapuskan

Direktur PT LIB Ferry Paulus mengungkapkan alasan format Championship Series dihapus untuk Liga 1 musim 2024-2025.


Persebaya Surabaya Berikan Tiket Terusan Selama Semusim untuk Orang Tua yang Anaknya Lahir pada 18 Juni 2024

2 hari lalu

Persebaya Surabaya.
Persebaya Surabaya Berikan Tiket Terusan Selama Semusim untuk Orang Tua yang Anaknya Lahir pada 18 Juni 2024

Manajemen Persebaya Surabaya memberikan tiket terusan selama satu musim untuk orang tua yang anaknya lahir pada 18 Juni 2024.


Bursa Transfer Liga 1: PSIS Semarang Lepas Lucas Gama, Borneo FC Berpisah dengan Silverio Junio

3 hari lalu

Pesepak bola PSIS Semarang Lucas Gama Moreira (kiri) menyundul bola tembakan dari salah satu pesepak bola Dewa United dalam pertandingan lanjutan pekan kedelapan Liga 1 Indonesia di Indomilk Arena Stadium, Tangerang, Banten, Senin, 14 Agustus 2023. PSIS Semarang menang dengan skor 4-1. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra
Bursa Transfer Liga 1: PSIS Semarang Lepas Lucas Gama, Borneo FC Berpisah dengan Silverio Junio

Lucas Gama menjadi salah satu dari 10 pemain yang sudah dilepas PSIS Semarang menjelang Liga 1 musim 2024-2025.


Bursa Transfer Liga 1: Persik Kediri Rekrut Evan Dimas, PSIS Semarang Lepas Taisei Marukawa

3 hari lalu

Taisei Marukawa. Instagram
Bursa Transfer Liga 1: Persik Kediri Rekrut Evan Dimas, PSIS Semarang Lepas Taisei Marukawa

Pemain Jepang Taisei Marukawa berpisah dari klub Liga 1 PSIS Semarang yang dibelanya dalam dua tahun terakhir.


Bursa Transfer Liga 1: Persebaya Surabaya Datangkan Mantan Pemain Madura United Malik Risaldi

4 hari lalu

Malik Risaldi saat memperkuat Madura United. ANTARA FOTO/ Fakhri Hermansyah
Bursa Transfer Liga 1: Persebaya Surabaya Datangkan Mantan Pemain Madura United Malik Risaldi

Persebaya Surabaya mengumumkan pemain barunya menjelang Liga 1 musim 2024/2025, yakni Malik Risaldi.


Bursa Transfer Liga 1: Malut United FC Datangkan Yakob Sayuri dan Yance Sayuri

5 hari lalu

Yance dan Yakob Sayuri. (Instagram/@yassa_sayuri22)
Bursa Transfer Liga 1: Malut United FC Datangkan Yakob Sayuri dan Yance Sayuri

Klub pendatang baru Liga 1, Malut United FC mendatangkan dua pemain timnas Indonesia yang merupakan saudara kembar, Yakob Sayuri dan Yance Sayuri


Profil Thomas Doll yang Tinggalkan Persija Jakarta, Berlabuh ke Mana?

5 hari lalu

Pelatih Persija Thomas Doll. Tim media Persija
Profil Thomas Doll yang Tinggalkan Persija Jakarta, Berlabuh ke Mana?

Setelah lepas dari Persija Jakarta, Thomas Doll akan berlabuh ke mana? Ini karier pelatih sepak bola asal Jerman.