Lupa Kata Sandi? Klik di Sini

atau Masuk melalui

Belum Memiliki Akun Daftar di Sini


atau Daftar melalui

Sudah Memiliki Akun Masuk di Sini

Konfirmasi Email

Kami telah mengirimkan link aktivasi melalui email ke rudihamdani@gmail.com.

Klik link aktivasi dan dapatkan akses membaca 2 artikel gratis non Laput di koran dan Majalah Tempo

Jika Anda tidak menerima email,
Kirimkan Lagi Sekarang

Hasil dan Klasemen Liga 1: Persikabo 1973 Menang Dramatis atas Bali United, Skor 3-2

image-gnews
Laga Persikabo 1973 vs Bali United di Liga 1 di Stadion Sultan Agung, Bantul, Senin, 15 April 2024. Twitter @BaliUtd.
Laga Persikabo 1973 vs Bali United di Liga 1 di Stadion Sultan Agung, Bantul, Senin, 15 April 2024. Twitter @BaliUtd.
Iklan

TEMPO.CO, JakartaBali United menelan kekalahan dari Persikabo 1973 pada pertandingan pekan ke-31 BRI Liga 1 di Stadion Sultan Agung, Bantul, pada Senin, 15 April 2024. Sempat unggul 2-0 pada babak pertama, Bali United gagal meredam usaha Persikabo 1973 untuk membalikkan keadaan. Persikabo 1973 menang 3-2 atas Serdadu Tridatu.

Bali United mencoba tampil menekan sejak awal babak pertama. Namun, tim asuhan Stefano Cugurra kesulitan menembus pertahanan Persikabo 1973. Bali United baru memecah kebuntuan melalui aksi Tito Wiratama. Melalui aksi individu ke kotak penalti Persikabo pada menit ke-22, ia melepaskan tendangan yang tak mampu dihalau kiper Husna Al Malik. 

Tertinggal satu gol, Persikabo 1973 mencoba keluar dari tekanan. pada menit ke-27, Yandi Munawar melakukan serangan balik di sisi kiri pertahanan Bali United dan melepaskan umpan silang ke kotak penalti. Namun, umpan ke arah Dimas Drajad terbaca pemain bertahan. 

Pada menit ke-33, Bali United justru mampu menggandakan keunggulan memanfaatkan gol bunuh diri Muhammad Kemaludin. Berawal dari umpan silang Novri Setiawan, Kemaludin mencoba menghalau bola. Namun, halauan malah mengarahkan bola ke gawang Persikabo 1973. 

Persikabo mencoba memperkecil ketertinggalan. Didik Wahyu mendapatkan peluang dari tendangan bebas Pedrinho, tetapi tendangannya masih melebar. Statistik menunjukkan dominasi Persikabo 1973 dalam penguasaan bola sebanyak 53 persen, tetapi mereka tidak punya peluang yang tepat mengarah ke gawang Bali United. 

Pada babak kedua, Persikabo 1973 meningkatkan intensitas serangan dengan melakukan pergantian. Pelatih Djajang Nurdjaman memasukkan Manahati Lestusen dan Kaung Myat Khant untuk menggantikan Kemaluddin dan Reza Irfana. 

Perubahan strategi berbuah pada menit ke-50. Yandi Munawar berhasil memanfaatkan umpan lambung terobosan Pedrinho di kotak penalti. Tendangan kerasnya tak mampu dibendung kiper Adilson Maringa. Skor 1-2, Persikabo 1973 masih tertinggal. 

Persikabo 1973 kembali dalam tekanan setelah gol pertama. Mereka kesuitan menghadapi Bali United yang memanfaatkan strategi penguasaan bola, sedangkan Laskar Padjajaran bermain lebih menunggu melancarkan serangan balik. Pada menit ke-52, Eber Bessa memiliki peluang mencetak gol lewat tendangan keras, tetapi bola membentur tiang gawang. 

Persikabo 1973 mendapatkan gol penyama kedudukan pada menit ke-68. Memanfaatkan kesalahan kontrol bola pemain Bali United, Pedrinho mencuri bola dan melancarkan serangan cepat. Ia mengoper bola ke Manahati, yang dalam keadaan tak terkawal, melepaskan tendangan keras ke gawang Adilson. Skor 2-2.

Iklan
Scroll Untuk Melanjutkan

Bali United melakukan perubahan setelah skor imbang. Irfan Jaya dan Sidik Saimima masuk, Reski Arjuna dan Tito keluar. Adapun Persikabo 1973 melakukan penyegaran dengan memasukkan Pedro menggantikan Yandi Munawar. 

Alih-alih mencari gol tambahan, Bali United justru kecolongan. Pada menit ke-80, berawal dari serangan balik cepat, yang awalnya masih mampu dihalau barisan pertahanan Bali United, Myat Kaung Khant melepaskan tendangan jarak jauh. Adilson yang sudah keluar dari posisi ideal tak mampu menepis bola yang mengarah ke gawang. Skor 3-2 Persikabo 1973 berbalik memimpin. 

Bali United berusaha mencari gol penyeimbang. Namun, tak banyak peluang tercipta hingga akhir babak kedua. Kekalahan membuat Bali United tetap berada di peringkat ketiga klasemen Liga 1 dengan 52 poin dari 31 laga, sedangkan Persikabo 1973 naik ke peringkat ke-19 dengan 20 poin. 

KLASEMEN LIGA 1

Tim

MnMg

S

K

Poin

1Borneo FC30217270
2Persib Bandung311414356
3Bali United31157852
4Madura United30147947
5PSIS Semarang30138947
6Persik Kediri301371046
7Dewa United FC301112844
8Persis Solo301281044
9Barito Putera301011941
10Persebaya Surabaya30912939
11Persija Jakarta309111038
12PSM Makassar30911938
13PSS Sleman318101235
14Rans Nusantara FC308101234
15Persita Tangerang31881532
16Arema FC31871631
17Persikabo 197331481920
18Bhayangkara FC303111620
Iklan



Rekomendasi Artikel

Konten sponsor pada widget ini merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan pihak ketiga, bukan redaksi Tempo. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten ini.

 

Video Pilihan


Persebaya Surabaya Berikan Tiket Terusan Selama Semusim untuk Orang Tua yang Anaknya Lahir pada 18 Juni 2024

1 hari lalu

Persebaya Surabaya.
Persebaya Surabaya Berikan Tiket Terusan Selama Semusim untuk Orang Tua yang Anaknya Lahir pada 18 Juni 2024

Manajemen Persebaya Surabaya memberikan tiket terusan selama satu musim untuk orang tua yang anaknya lahir pada 18 Juni 2024.


Bursa Transfer Liga 1: PSIS Semarang Lepas Lucas Gama, Borneo FC Berpisah dengan Silverio Junio

1 hari lalu

Pesepak bola PSIS Semarang Lucas Gama Moreira (kiri) menyundul bola tembakan dari salah satu pesepak bola Dewa United dalam pertandingan lanjutan pekan kedelapan Liga 1 Indonesia di Indomilk Arena Stadium, Tangerang, Banten, Senin, 14 Agustus 2023. PSIS Semarang menang dengan skor 4-1. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra
Bursa Transfer Liga 1: PSIS Semarang Lepas Lucas Gama, Borneo FC Berpisah dengan Silverio Junio

Lucas Gama menjadi salah satu dari 10 pemain yang sudah dilepas PSIS Semarang menjelang Liga 1 musim 2024-2025.


Bursa Transfer Liga 1: Persik Kediri Rekrut Evan Dimas, PSIS Semarang Lepas Taisei Marukawa

1 hari lalu

Taisei Marukawa. Instagram
Bursa Transfer Liga 1: Persik Kediri Rekrut Evan Dimas, PSIS Semarang Lepas Taisei Marukawa

Pemain Jepang Taisei Marukawa berpisah dari klub Liga 1 PSIS Semarang yang dibelanya dalam dua tahun terakhir.


Bursa Transfer Liga 1: Persebaya Surabaya Datangkan Mantan Pemain Madura United Malik Risaldi

3 hari lalu

Malik Risaldi saat memperkuat Madura United. ANTARA FOTO/ Fakhri Hermansyah
Bursa Transfer Liga 1: Persebaya Surabaya Datangkan Mantan Pemain Madura United Malik Risaldi

Persebaya Surabaya mengumumkan pemain barunya menjelang Liga 1 musim 2024/2025, yakni Malik Risaldi.


Bursa Transfer Liga 1: Malut United FC Datangkan Yakob Sayuri dan Yance Sayuri

4 hari lalu

Yance dan Yakob Sayuri. (Instagram/@yassa_sayuri22)
Bursa Transfer Liga 1: Malut United FC Datangkan Yakob Sayuri dan Yance Sayuri

Klub pendatang baru Liga 1, Malut United FC mendatangkan dua pemain timnas Indonesia yang merupakan saudara kembar, Yakob Sayuri dan Yance Sayuri


Profil Thomas Doll yang Tinggalkan Persija Jakarta, Berlabuh ke Mana?

4 hari lalu

Pelatih Persija Thomas Doll. Tim media Persija
Profil Thomas Doll yang Tinggalkan Persija Jakarta, Berlabuh ke Mana?

Setelah lepas dari Persija Jakarta, Thomas Doll akan berlabuh ke mana? Ini karier pelatih sepak bola asal Jerman.


Kaesang Pangarep Bicara Persiapan Terkini Persis Solo untuk Hadapi Liga 1 2024-2025

4 hari lalu

Ketua Umum PSI Kaesang Pangarep enggan beri komentar banyak soal Pilkada Solo, saat ditemui wartawan di Mall Solo Paragon, Jawa Tengah, Sabtu, 15 Juni 2024. TEMPO/SEPTHIA RYANTHIE
Kaesang Pangarep Bicara Persiapan Terkini Persis Solo untuk Hadapi Liga 1 2024-2025

Pemilik Persis Solo, Kaesang Pangarep, mengungkap berbagai persiapan terkini yang dilakukan klubnya untuk menghadapi Liga 1 musim 2024-2025. Apa saja?


Berita Liga 1: Persija Jakarta Berpisah dengan Thomas Doll

6 hari lalu

Pelatih Persija Jakarta Thomas Doll saat ditemui di Nirawana Park Sawangan, Bojongsari, Depok, Kamis, 15 Februari 2024. TEMPO/Randy
Berita Liga 1: Persija Jakarta Berpisah dengan Thomas Doll

Persija Jakarta kini bergerak aktif menyusun tim untuk mempersiapkan diri menghadapi Liga 1 musim 2024-2025.


Ketika Pemain Lokal Resah karena Wacana Penambahan Kuota Pemain Asing di Liga 1

8 hari lalu

Ilustrasi laga Persikabo 1973  vs PSM Makassar di BRI Liga 1. (Liga Indonesia Baru)
Ketika Pemain Lokal Resah karena Wacana Penambahan Kuota Pemain Asing di Liga 1

Sejumlah pemain Liga 1 meramaikan media sosial dengan kampanye 'Ini Sepak Bola Indonesia?' melalui akun Instagram mereka.


Persebaya Surabaya Perpanjang Kontrak 3 Pemain Belakang untuk Arungi Liga 1 2024-2025

9 hari lalu

Pesepak bola Persebaya Surabaya Muhammad Iqbal (kanan) melakukan selebrasi bersama rekan setimnya usai mencetak gol ke gawang PSS Sleman pada pertandingan BRI Liga 1 di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya, Jawa Timur, Minggu, 3 Maret 2024. Persebaya menang dengan skor 2-1. ANTARA FOTO/Rizal Hanafi/Spt.Persebaya-kalahkan-PSS-Sleman-030324-rzl-3.jpg
Persebaya Surabaya Perpanjang Kontrak 3 Pemain Belakang untuk Arungi Liga 1 2024-2025

Persebaya Surabaya baru mendatangkan satu pemain baru, yakni Flavio Silva, yang sebelumnya memperkuat Persik Kediri, untuk Liga 1 2024-2025.