Lupa Kata Sandi? Klik di Sini

atau Masuk melalui

Belum Memiliki Akun Daftar di Sini


atau Daftar melalui

Sudah Memiliki Akun Masuk di Sini

Konfirmasi Email

Kami telah mengirimkan link aktivasi melalui email ke rudihamdani@gmail.com.

Klik link aktivasi dan dapatkan akses membaca 2 artikel gratis non Laput di koran dan Majalah Tempo

Jika Anda tidak menerima email,
Kirimkan Lagi Sekarang

Klasemen dan Rekap Hasil Liga 1 Usai Persis Solo Kalahkan PSM Makassar 1-0

image-gnews
Pemain Persis Solo Maussa Sidibe setelah mencetak gol ke gawang PSM Makassar di Liga 1 pada Senin, 4 Maret 2024. Twitter @persisofficial.
Pemain Persis Solo Maussa Sidibe setelah mencetak gol ke gawang PSM Makassar di Liga 1 pada Senin, 4 Maret 2024. Twitter @persisofficial.
Iklan

TEMPO.CO, JakartaPersis Solo berhasil memetik poin penuh saat menjamu PSM Makassar pada pekan ke-27 Liga 1 2023-2024. Dalam laga yang digelar di Stadion Manahan, Solo, Senin malam, 4 Maret 2024, Persis Solo menang dengan skor tipis 1-0.

Gol tunggal kemenangan Persis Solo dicetak oleh Moussa Sidibe pada menit ke-54. Kemenangan ini membuat Persis naik ke posisi 11 klasemen dengan 35 poin. Sedangkan bagi PSM, kekalahan ini membuat mereka berada di posisi ke-12 dengan 34 poin.

Jalannya Pertandingan

Kedua tim sama-sama menampilkan permainan menyerang sejak menit awal pertandingan. Beberapa peluang pun dihasilkan kedua tim. Namun, mereka sama-sama masih mengalami kebuntuan. Hingga babak pertama berakhir, skor tetap tanpa gol bagi kedua tim.

Memasuki babak kedua, baik PSM maupun Persis tetap tampil menyerang. Namun Persis, yang akhirnya berhasil mencetak gol lebih dahulu pada menit ke-54. Adalah Moussa Sidibe yang berhasil mencetak gol tersebut setelah memanfaatkan kesalahan kiper PSM, Muhammad Ardiansyah, yang gagal menangkap bola dengan sempurna. 

Tertinggal satu gol, para pemain PSM meningkatkan intensitas serangan mereka.  Ancaman diberikan melalui tendangan keras Yakob Sayuri di sisi kiri. Namun bola masih bisa ditepis kiper Persis, Muhammad Riyandi.

Tendangan dari luar kotak penalti menjadi salah satu cara yang dilakukan tim Juku Eja, julukan PSM, untuk bisa mencetak gol. Salah satu upayanya dilakukan Kenzo Nambu. Tapi, tendangan kerasnya masih bisa diantisipasi Riyandi.

Persis pun terlihat cukup kesulitan untuk memberikan tekanan lagi ke gawang PSM. Meski lebih mendapatkan tekanan dari para pemain PSM, lini pertahanan Laskar Sambernyawa, julukan Persis, tampil begitu solid.

PSM Makassar terus memberikan tekanan ke lini pertahanan Persis. Tapi hingga babak kedua usai, skor tetap 1-0 untuk kemenangan tim tuan rumah.

Susunan Pemain Utama

Iklan
Scroll Untuk Melanjutkan

Persis Solo: 1-Muhamad Riyandi; 36-Althaf Indie Alrizky, 30-Eky Taufik Febrianto, 5-Jaimerson Xavier, 26-Rian Miziar; 10-Alexis Messidoro, 14-Sho Yamamoto, 8-Taufiq Febriyanto; 80-Arkhan Kaka, 25-Moussa Sidibe, 99-Ramadhan Sananta
Pelatih: Milomir Seslija

PSM Makassar: 1-Muh. Ardiansyah; 68-Daffa Salman, 27-Safrudin Tahar, 4-Yuran Fernandes; 8-Ananda Raehan, 48-Arfan, 39-Kenzo Nambu; 20-Adilson Silva, 22 Yakob Sayuri, 23-Yance Sayuri, 88-Victor Mansaray
Pelatih: Bernardo Tavares

Rekap Hasil dan Jadwal Liga 1
(Pekan ke-27)

Jumat, 1 Maret 2024
Persikabo 1973 vs Arema FC 0-1
Bhayangkara FC vs Madura United 3-2.

Sabtu, 2 Maret 2024
Persita vs Borneo FC 0-1
Persija Jakarta vs Dewa United 4-1.

Minggu, 3 Maret 2024
Persebaya vs PSS Sleman 2-1
PSIS Semarang vs Persik Kediri 2-1
RANS Nusantara vs Persib Bandung 0-3.

Senin, 4 Maret 2024
15:00 Barito Putera vs Bali United 4-3
19:00 Persis Solo vs PSM Makassar 1-0



Klasemen Liga 1

No.Nama TimJumlah pertandinganMenangImbangKalahPoin
1Borneo FC Samarinda27196263
2PERSIB Bandung271212348
3PSIS Semarang27137746
4Bali United FC27136845
5Madura United FC27126942
6PERSIK Kediri27117940
7PS Barito Putera27910837
8PERSIJA Jakarta27811835
9Dewa United FC27811835
10PERSEBAYA Surabaya27811835
11PERSIS Solo27910835
12PSM Makassar27810934
13RANS Nusantara FC27891033
14PSS Sleman277101031
15AREMA FC27861330
16PERSITA Tangerang27771328
17Bhayangkara Presisi Indonesia FC27391518
18PERSIKABO 197327381617

Pilihan Editor: Wawancara Pelatih Timnas U-16 Nova Arianto: Saya Mau Indonesia Bermain seperti Mali di Piala Dunia U-17

Iklan



Rekomendasi Artikel

Konten sponsor pada widget ini merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan pihak ketiga, bukan redaksi Tempo. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten ini.

 

Video Pilihan


Ketika Pemain Lokal Resah karena Wacana Penambahan Kuota Pemain Asing di Liga 1

1 hari lalu

Ilustrasi laga Persikabo 1973  vs PSM Makassar di BRI Liga 1. (Liga Indonesia Baru)
Ketika Pemain Lokal Resah karena Wacana Penambahan Kuota Pemain Asing di Liga 1

Sejumlah pemain Liga 1 meramaikan media sosial dengan kampanye 'Ini Sepak Bola Indonesia?' melalui akun Instagram mereka.


Persebaya Surabaya Perpanjang Kontrak 3 Pemain Belakang untuk Arungi Liga 1 2024-2025

1 hari lalu

Pesepak bola Persebaya Surabaya Muhammad Iqbal (kanan) melakukan selebrasi bersama rekan setimnya usai mencetak gol ke gawang PSS Sleman pada pertandingan BRI Liga 1 di Stadion Gelora Bung Tomo, Surabaya, Jawa Timur, Minggu, 3 Maret 2024. Persebaya menang dengan skor 2-1. ANTARA FOTO/Rizal Hanafi/Spt.Persebaya-kalahkan-PSS-Sleman-030324-rzl-3.jpg
Persebaya Surabaya Perpanjang Kontrak 3 Pemain Belakang untuk Arungi Liga 1 2024-2025

Persebaya Surabaya baru mendatangkan satu pemain baru, yakni Flavio Silva, yang sebelumnya memperkuat Persik Kediri, untuk Liga 1 2024-2025.


Persib Bandung akan Perpanjang Kontrak Bojan Hodak Dua Tahun, Pemain Asing Masih Dievaluasi

2 hari lalu

Bawa Persib Bandung juara, Bojan Hodak jadi pelatih terbaik Liga 1 2023-2024. (persib.co.id)
Persib Bandung akan Perpanjang Kontrak Bojan Hodak Dua Tahun, Pemain Asing Masih Dievaluasi

Direktur Olahraga Persib Bandung Teddy Tjahjono mengungkapkan Bojan Hodak sedang dalam proses penandatanganan perpanjangan kontrak.


Berita Liga 1: Thomas Doll Terancam Dipecat Persija Jakarta, Begini Penjelasan Manajemen

2 hari lalu

Pelatih Persija Jakarta Thomas Doll saat ditemui di Nirawana Park Sawangan, Bojongsari, Depok, Kamis, 15 Februari 2024. TEMPO/Randy
Berita Liga 1: Thomas Doll Terancam Dipecat Persija Jakarta, Begini Penjelasan Manajemen

Direktur Utama Persija Jakarta Amboono Januarianto mengungkapkan klub bakal mengevaluasi kinerja Thomas Doll.


Erick Thohir Sebut Regulasi 8 Pemain Asing Liga 1 akan Diputuskan Pekan Ini

2 hari lalu

Ketua Umum PSSI Erick Thohir memberikan sambutan saat pembukaan Kongres Biasa PSSI 2024 di Hotel Shanghai-La, Jakarta, Senin, 10 Juni 2024. Dalam Kongres Biasa PSSI tahun ini membahas tentang transformasi Liga 1, regulations baru pemain asing hingga audit keuangan federasi perkembangan Training Center di IKN. TEMPO/ Febri Angga Palguna
Erick Thohir Sebut Regulasi 8 Pemain Asing Liga 1 akan Diputuskan Pekan Ini

Ketua Umum PSSI Erick Thohir mempersilakan PT LIB dan klub untuk meninjau ulang regulasi delapan pemain asing Liga 1 sebelum diputuskan.


Bursa Transfer Liga 1: Malut United Sudah Rekrut 5 Pemain Baru, Termasuk Tatsuro Nagamatsu dan Manahati Lestusen

3 hari lalu

Pemain asal Jepang, Tatsuro Nagamatsu. ANTARA
Bursa Transfer Liga 1: Malut United Sudah Rekrut 5 Pemain Baru, Termasuk Tatsuro Nagamatsu dan Manahati Lestusen

Klub pendatang baru Liga 1, Malut United, terus gencar berburu pemain. Yang terbaru, mereka mendatangkan pemain asing asal Jepang Tatsuro Nagamatsu.


Persib Bandung Juara Liga 1, Victor Igbonefo Bangga Bisa Raih 4 Gelar Juara Liga Indonesia

3 hari lalu

Selebrasi pemain Persib Victor Igbonefo. Twitter/Persib
Persib Bandung Juara Liga 1, Victor Igbonefo Bangga Bisa Raih 4 Gelar Juara Liga Indonesia

Victor Igbonefo bangga bisa menorehkan empat gelar Liga Indonesia dengan menjuarai Liga 1 2023/24 bersama Persib Bandung.


Berita Liga 1: Persebaya Surabaya Pertahankan Paul Munster dan Staf Pelatih Lainnya

4 hari lalu

Paul Munster. Instagram/@coach.munster
Berita Liga 1: Persebaya Surabaya Pertahankan Paul Munster dan Staf Pelatih Lainnya

Klub Liga 1 Indonesia, Persebaya Surabaya, akan mempertahankan susunan tim pelatih untuk mengarungi kompetisi 2024/25, termasuk Paul Munster.


Bursa Transfer Liga 1: Barito Putera Datangkan Mantan Kiper Timnas Indonesia Muhammad Ridho, Dikontrak 2 Tahun

5 hari lalu

Kiper baru Barito Putera Muhammad Ridho (kiri) dan CEO Barito Putera Hasnuryadi Sulaiman (kanan) berfoto setelah acara penandatanganan kontrak di Banjarmasin, Kalimantan Selatan, Jumat, 7 Juni 2024. (ANTARA/BARITO PUTERA)
Bursa Transfer Liga 1: Barito Putera Datangkan Mantan Kiper Timnas Indonesia Muhammad Ridho, Dikontrak 2 Tahun

Mantan kiper tim nasional Indonesia Muhammad Ridho resmi didatangkan Barito Putera pada Jumat, dengan ikatan kontrak berdurasi 2 tahun.


Erick Thohir Mulai Fokus Transformasi Kompetisi untuk Dongkrak Peringkat Liga Indonesia di Asia dan ASEAN

6 hari lalu

Ketum PSSI Erick Thohir (tengah) didampingi Sekjen PSSI Yunus Nusi (kanan) dan Dirut PPKGBK Rakhmadi Afif Kusumo (kiri) meninjau kondisi rumput di Stadion Utama Gelora Bung Karno (GBK), Senayan, Jakarta, Rabu 5 Juni 2024. Peninjauan tersebut dilakukan jelang laga Indonesia vs Irak dalam partai kelima Grup F putaran kedua Kualifikasi Piala Dunia 2026 Zona Asia. ANTARA FOTO/Dhemas Reviyanto
Erick Thohir Mulai Fokus Transformasi Kompetisi untuk Dongkrak Peringkat Liga Indonesia di Asia dan ASEAN

Ketua Umum PSSI Erick Thohir menegaskan komitmen federasi untuk melakukan transformasi terhadap kompetisi Liga Indonesia atau Liga 1.