Lupa Kata Sandi? Klik di Sini

atau Masuk melalui

Belum Memiliki Akun Daftar di Sini


atau Daftar melalui

Sudah Memiliki Akun Masuk di Sini

Konfirmasi Email

Kami telah mengirimkan link aktivasi melalui email ke rudihamdani@gmail.com.

Klik link aktivasi dan dapatkan akses membaca 2 artikel gratis non Laput di koran dan Majalah Tempo

Jika Anda tidak menerima email,
Kirimkan Lagi Sekarang

Rekap Hasil Liga 1, Klasemen Terkini, Top Skor: PSS Sleman dan Persikabo 1973 Menang, Persib Bandung Imbang

image-gnews
Logo Liga 1 2023-2024. Istimewa
Logo Liga 1 2023-2024. Istimewa
Iklan

TEMPO.CO, Jakarta - Tiga pertandingan pekan ke-31 Liga 1 2023-2024 rampung digelar pada Senin, 15 April 2024. Persikabo 1973 dan PSS Sleman berhasil memetik kemenangan, sedangkan Persib Bandung harus puas berbagi poin saat menghadapi Persita Tangerang. 

Persita Tangerang 3-3 Persib Bandung

Bertindak sebagai tim tamu di Stadion Kapten I Wayan Dipta, Gianyar, Persib justru mampu mencetak gol cepat ketika laga baru berjalan lima menit lewat Febri Hariyadi. Ia berhasil memanfaatkan umpan matang dari Ciro Alves.

Tertinggal satu gol, Persita Tangerang mencoba tampil lebih menekan. Tapi, serangan yang mereka lakukan justru meninggalkan celah di lini pertahanan. David da Silva untuk memberikan umpan terobosan kepada Ciro Alves, yang akhirnya dikonversikan menjadi gol pada menit ke-24. Skor pun berubah 2-0.

Makin tertinggal, Persita tidak menyerah Persib yang terlihat bermain lebih menunggu dan melancarkan serangan balik cepat kembali mendapatkan peluang pada menit ke-29. Kali ini, David da Silva gagal memaksimalkan peluang tersebut menjadi gol.

Persita juga beberapa kali mengancam lewat aksi Ezequiel Vidal dan Ramiro Fergonzi. Namun, hingga babak pertama usai, skor tetap 2-0 untuk keunggulan Persib.

Memasuki babak kedua, Persita tampil agresif. Hasilnya, Laskar Cisadane sudah bisa mencetak gol melalui Irsyad Maulana pada menit ke-49 untuk mengubah skor menjadi 1-2. Gol tersebut semakin melecut semangat para pemain Pendekar Cisadane, julukan Persita. Hingga akhirnya, mereka mampu menyamakan kedudukan pada menit ke-58 lewat sepakan penalti Ramiro Fergonzi.

Jual-beli serangan pun terjadi di antara kedua tim. Persib kembali unggul melalui gol sundulan David da Silva yang menyambut umpan sepak pojok pada menit ke-90. Tapi, Persita tidak menyerah. Mereka kembali bisa menyamakan kedudukan pada menit ke-90+5 lewat tendangan salto Fahreza Sudin.

PSS Sleman 4-1 Arema FC

Berstatus sebagai tuan rumah di Stadion Manahan, PSS Sleman langsung tampil menekan. PSS membuka keunggulan pada menit ke-16, melalui gol yang dicetak oleh Ajak Riak. Tertinggal satu gol, Arema tidak tinggal diam. Mereka mampu menyamakan kedudukan lewat tendangan bebas Charles Raphael de Almeida pada menit ke-30.

Skor 1-1 membuat pertandingan semakin berjalan menarik. Kedua tim saling bergantian melakukan serangan. PSS kembali mencetak gol melalui sundulan Kevin Gomes de Oliveira pada menit ke-40. Skor 2-1 untuk keunggulan tim Super Elang Jawa, julukan PSS, menutup babak pertama.

Memasuki babak kedua, PSS tampil lebih mendominasi. Bahkan, mereka berhasil mencetak dua gol tambahan. Kedua gol tersebut didapatkan melalui gol bunuh diri Julian Guevara pada menit ke-86, dan sundulan Saddam Gaffar (90+3’).

Persikabo 1973 3-2 Bali United

Bali United menelan kekalahan dari Persikabo 1973 pada pertandingan di Stadion Sultan Agung, Bantul, pada Senin, 15 April 2024. Sempat unggul 2-0 pada babak pertama, Bali United gagal meredam usaha Persikabo 1973 untuk membalikkan keadaan. Persikabo 1973 menang 3-2 atas Serdadu Tridatu.

Dua gol Bali United dicetak oleh Tito Wiratama dan gol bunuh diri Muhammad Kemaludin. Adapun tiga gol Persikabo 1973 tercipta pada babak kedua lewat aksi Yandi Munawar, Manahati Lestusen, dan Myat Kaung Khant. 

Hasil dan Jadwal Liga 1

Senin, 15 April 2024
Persita Tangerang vs Persib Bandung 3-3
PSS Sleman vs Arema FC 4-1
Persikabo 1973 vs Bali United 3-2

Selasa, 16 April 2024
15.00 WIB Persebaya Surabaya vs Dewa United 
19.00 WIB PSM Makassar vs PSIS Semarang
19.00 WIB Bhayangkara Presisi Indonesia FC vs Persik Kediri 

Iklan
Scroll Untuk Melanjutkan

Rabu, 17 April 2024
15.00 WIB Borneo FC vs Madura United
19.00 WIB Persija Jakarta vs Persis Solo 
19.00 WIB RANS Nusantara FC vs Barito Putera

Klasemen Liga 1

Tim

MnMg

S

K

Poin

1Borneo FC30217270
2Persib Bandung311414356
3Bali United31157852
4Madura United30147947
5PSIS Semarang30138947
6Persik Kediri301371046
7Dewa United FC301112844
8Persis Solo301281044
9Barito Putera301011941
10Persebaya Surabaya30912939
11Persija Jakarta309111038
12PSM Makassar30911938
13PSS Sleman318101235
14Rans Nusantara FC308101234
15Persita Tangerang31881532
16Arema FC31871631
17Persikabo 197331481920
18Bhayangkara FC303111620

Daftar Top Skor Liga 1 2023-2024

22 gol:
David da Silva (Persib Bandung).

19 gol: 
Flavio Silva (Persik Kediri).

17 gol:
Alex Martins (Dewa United).

16 gol: 
Junior Brandao (Bhayangkara FC).

15 gol:
Gustavo Almeida (Persija).

13 gol:
Kenzo Nambu (PSM Makassar)
Ciro Alves (Persib).

12 gol:
Gustavo Tocantins (Barito Putera).

11 Gol:
Stafeno Lilipaly (Borneo FC)
Felipe Cadenazzi (Borneo FC)
Mitsuru Maruoka (Rans)
Jefferson de Assis (Bali United)
Moussa Sidebe (Persis Solo)
Ramiro Fergonzi (Persita).

10 gol:
Carlos Fortes (PSIS Semarang)
Gali Freitas (PSIS)
Bruno (Persebaya Surabaya).

Pilihan Editor: Bagaimana Xabi Alonso Bertransformasi dan Mengubah Wajah Bayer Leverkusen di Bundesliga?

Iklan



Rekomendasi Artikel

Konten sponsor pada widget ini merupakan konten yang dibuat dan ditampilkan pihak ketiga, bukan redaksi Tempo. Tidak ada aktivitas jurnalistik dalam pembuatan konten ini.

 

Video Pilihan


LIB Tetapkan Kontrak Khusus Pelatih Klub Liga 1, Wajib Lepas Pemain ke Timnas Indonesia

1 hari lalu

Direktur PT Liga Indonesia Baru (LIB) Ferry Paulus saat ditemui di Menara Danareksa, Jakarta Pusat, Kamis, 20 Juni 2024. TEMPO/Randy
LIB Tetapkan Kontrak Khusus Pelatih Klub Liga 1, Wajib Lepas Pemain ke Timnas Indonesia

Direktur PT LIB Ferry Paulus meminta klub Liga 1 memastikan pelatih yang akan dikontrak mulai musim depan harus bisa mematuhi peraturan tersebut.


Semen Padang Percepat Renovasi Stadion Haji Agus Salim untuk Laga Kandang Liga 1 Musim Depan

1 hari lalu

Proses perbaikan Lapangan Sepak Bola Haji Agus Salim agar memenuhi standar AFC. Lapangan tersebut akan menjadi home base Semen Padang FC pada Liga 1 musim 2024/2025. Foto TEMPO/Fachri Hamzah.
Semen Padang Percepat Renovasi Stadion Haji Agus Salim untuk Laga Kandang Liga 1 Musim Depan

Manajemen Semen Padang mempercepat renovasi Stadion GOR Haji Agus Salim (GHAS) menjelang bergulirnya Liga 1. Tim ini berstatus tim promosi.


Liga 1 Tak Libur, PSSI Berpeluang Kirim Tim Lapis Dua ke Piala AFF 2024

2 hari lalu

Dari kiri ke kanan: Ketua Badan Tim Nasional Sumardji, Sekretaris Jenderal PSSI Yunus Nusi, Direktur PT Liga Indonesia Baru Ferry Paulus, Ketua Umum PSSI Erick Thohir, Anggota Komite Eksekutif PSSI Arya Sinulingga dalam sesi jumpa pers di Menara Danareksa, Jakarta Pusat, Kamis, 20 Juni 2024. TEMPO/Randy
Liga 1 Tak Libur, PSSI Berpeluang Kirim Tim Lapis Dua ke Piala AFF 2024

Ketua Umum PSSI Erick Thohir menjadikan Piala AFF 2024 sebagai sasaran antara untuk SEA Games 2025.


Liga 1 2024-2025 Mulai Digelar 9 Agustus, Format Championship Series Dihapuskan

2 hari lalu

Dari kiri ke kanan: Ketua Badan Tim Nasional Sumardji, Sekretaris Jenderal PSSI Yunus Nusi, Direktur PT Liga Indonesia Baru Ferry Paulus, Ketua Umum PSSI Erick Thohir, Anggota Komite Eksekutif PSSI Arya Sinulingga dalam sesi jumpa pers di Menara Danareksa, Jakarta Pusat, Kamis, 20 Juni 2024. TEMPO/Randy
Liga 1 2024-2025 Mulai Digelar 9 Agustus, Format Championship Series Dihapuskan

Direktur PT LIB Ferry Paulus mengungkapkan alasan format Championship Series dihapus untuk Liga 1 musim 2024-2025.


Pemain Persib Bandung Stefano Beltrame Jagokan Timnas Inggris, Prancis, Italia di Euro 2024

3 hari lalu

Pemain Persib Bandung Stefano Beltrame merayakan gol. TEMPO/Prima Mulia
Pemain Persib Bandung Stefano Beltrame Jagokan Timnas Inggris, Prancis, Italia di Euro 2024

Gelandang klub Liga 1 Indonesia Persib Bandung Stefano Beltrame menjagokan tiga negara untuk menjuarai turnamen Euro 2024.


Persebaya Surabaya Berikan Tiket Terusan Selama Semusim untuk Orang Tua yang Anaknya Lahir pada 18 Juni 2024

3 hari lalu

Persebaya Surabaya.
Persebaya Surabaya Berikan Tiket Terusan Selama Semusim untuk Orang Tua yang Anaknya Lahir pada 18 Juni 2024

Manajemen Persebaya Surabaya memberikan tiket terusan selama satu musim untuk orang tua yang anaknya lahir pada 18 Juni 2024.


Bursa Transfer Liga 1: PSIS Semarang Lepas Lucas Gama, Borneo FC Berpisah dengan Silverio Junio

4 hari lalu

Pesepak bola PSIS Semarang Lucas Gama Moreira (kiri) menyundul bola tembakan dari salah satu pesepak bola Dewa United dalam pertandingan lanjutan pekan kedelapan Liga 1 Indonesia di Indomilk Arena Stadium, Tangerang, Banten, Senin, 14 Agustus 2023. PSIS Semarang menang dengan skor 4-1. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra
Bursa Transfer Liga 1: PSIS Semarang Lepas Lucas Gama, Borneo FC Berpisah dengan Silverio Junio

Lucas Gama menjadi salah satu dari 10 pemain yang sudah dilepas PSIS Semarang menjelang Liga 1 musim 2024-2025.


Bursa Transfer Liga 1: Persik Kediri Rekrut Evan Dimas, PSIS Semarang Lepas Taisei Marukawa

4 hari lalu

Taisei Marukawa. Instagram
Bursa Transfer Liga 1: Persik Kediri Rekrut Evan Dimas, PSIS Semarang Lepas Taisei Marukawa

Pemain Jepang Taisei Marukawa berpisah dari klub Liga 1 PSIS Semarang yang dibelanya dalam dua tahun terakhir.


Bursa Transfer Liga 1: Persebaya Surabaya Datangkan Mantan Pemain Madura United Malik Risaldi

5 hari lalu

Malik Risaldi saat memperkuat Madura United. ANTARA FOTO/ Fakhri Hermansyah
Bursa Transfer Liga 1: Persebaya Surabaya Datangkan Mantan Pemain Madura United Malik Risaldi

Persebaya Surabaya mengumumkan pemain barunya menjelang Liga 1 musim 2024/2025, yakni Malik Risaldi.


Bursa Transfer Liga 1: Malut United FC Datangkan Yakob Sayuri dan Yance Sayuri

6 hari lalu

Yance dan Yakob Sayuri. (Instagram/@yassa_sayuri22)
Bursa Transfer Liga 1: Malut United FC Datangkan Yakob Sayuri dan Yance Sayuri

Klub pendatang baru Liga 1, Malut United FC mendatangkan dua pemain timnas Indonesia yang merupakan saudara kembar, Yakob Sayuri dan Yance Sayuri