Rabu, 12 Desember 2018

Klasemen Liga 1 Setelah PSM Kalahkan PS Tira 2-1

Reporter:
Editor:

Yudono Yanuar

  • Font:
  • Ukuran Font: - +
  • PSM Makassar. (liga-indonesia.id)

    PSM Makassar. (liga-indonesia.id)

    TEMPO.CO, Jakarta - PSM Makassar berhasil mengalahkan tuan rumah PS Tira 2-1 dalam pertandingan Liga 1 di Stadion Sultan Agung, Bantul, Rabu, 19 September 2018. Hasil ini mengantar PSM naik tiga tingkat ke posisi kelima Klasemen Liga 1 dengan nilai 35. 

    PS Tira memimpin di akhir babak kedua ketika Aleksandar Rakic bisa memanfaatkan hadiah penalti. Tuan rumah terus memimpin sampai menit ke-70 ketika Willem Jan Pluim menyamakan kedudukan untuk PSM.

    PSM akhirnya memimpin melalui Ferdinan Alfred pada menit ke-43. Kekalahan ini membuat PS Tira masih berkutat di papan bawah dengan nilai 24.

     Klasemen Liga 1

    KlubMMSKPoin
    1PERSIB 22 12 541
    2BALI UNITED 22106636
    3MADURA UNITED 22106636
    4PERSIJA 22106636
    5PSM 2298535
    6BHAYANGKARA FC22105735
    7BARITO PUTERA2297634
    8PERSELA 2287731
    9PERSIPURA 2286830
    10BORNEO FC2285929
    11MITRA KUKAR22921129
    12AREMA FC2277828
    13SRIWIJAYA FC2276927
    14PERSEBAYA2268826
    15PERSERU22661024
    16PS.TIRA22731224
    17PSIS 22651123
    18PSMS22621420

     

     

    Lihat Juga

     


    Selengkapnya
    Grafis

    Avengers End Game, Para Jagoan yang Selamat Menuju Laga Akhir

    Sejumlah jagoan yang selamat dari pemusnahan Thanos di Infinity War akan berlaga di pertarungan akhir di Avengers Infinity War.